English
本站首页
江财主页
站内搜索
当前位置:首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

关于2020年优秀本科生海外留学奖助学金评审结果公示

日期:2020-10-30 10:47:42   文章点击数: 稿源:

校属各单位、各部门:

根据《江西财经大学优秀本科生海外留学奖助学金评审暂行办法》,经学生本人申请、学院审核、国际合作与交流处核查、校评审小组评定,2020年海外留学奖助学金共评出符合申请条件的海外名校升学类拟获得者10, 符合申请条件的海外留学类特等奖学金拟获得者9人,海外留学类一等奖学金拟获得者57人,海外留学类二等奖学金拟获得者43人(具体名单见附件)。现将评审结果予以公示,公示期为20201030日至114日。

公示期间,如有任何不同意见或建议,请向相关部门和人员反映。纪委、巡察办:83823079;国际处:83816324。公示无异议后,将按照相关规定对拟资助的项目和学生发放相应的奖励和资助。

奖励发放办法:拟获得海外升学类以及海外留学类特等、一等、二等奖学金的同学需将以下材料的完整清晰扫描件在116日(北京时间中午12点)打包发送至邮箱:huan_offer@163.com。邮件主题须备注:姓名+学院+留学院校+境外留学时长(一学期/一学年/两学年),每份材料均须参照“姓名+无条件录取通知书”的格式命名。未按时、按要求提供材料者视为自动放弃,后果自负。

1.对方院校无条件录取通知书;

2.护照签证页;

3. 机票(正反面);

4. 出入境记录(护照上海关盖章页,或在微信“‘移民局’小程序-发现-出入境记录查询”中下载电子版)。

5. 因疫情所致目前在国内参加线上授课的同学须提供:

1)对方院校无条件录取通知书;

2)改为线上授课的学校官方通知;

3)对方院校出具的学费缴纳收据或银行流水证明。

国际合作与交流处在收到上述材料后将进行审核,在确认无误后,奖学金将由校财务处直接发放至符合条件的申请人银行卡内。

特此通知。

 

国际合作与交流处

20201030

 

附件:                                            

2020年优秀本科生海外留学奖助学金拟获得者名单

 

 

一、2020年升学类奖学金拟获得者名单(10人)

序号

姓名

学号

学院

留学院校

拟获奖等级

1

刘鸿哲

163076

国际学院

英国剑桥大学

升学奖

2

魏然

162427

会计学院

美国约翰霍普金斯大学

升学奖

3

江忠

163638

金融学院

英国伦敦大学学院

升学奖

4

张婉琪

163069

国际学院

英国帝国理工学院

升学奖

5

肖梓杨

163114

国际学院

美国哥伦比亚大学

升学奖

6

林梦霖

163103

国际学院

美国约翰霍普金斯大学

升学奖

7

方超

160451

国际学院

英国剑桥大学

升学奖

8

张尹杰

163779

金融学院

英国伦敦大学学院

升学奖

9

邵博闻

163227

金融学院

英国帝国理工大学

升学奖

10

许家琪

165473

艺术学院

英国伦敦大学学院

升学奖

 

 

二、2020年留学类特等奖学金拟获得者名单(9人)

序号

姓名

学号

学院

留学院校

拟获奖等级

1

叶力硕

183577

统计学院

美国勒努瓦雷恩大学

A类特等

2

刘诗雨

181292

工商管理

英国南安普顿大学

A类特等

3

顾博航

183609

统计学院

芬兰奥卢大学

A类特等

4

安春晓

173613

旅城学院

德国法兰克福应用科技大学

A类特等

5

沈匀

171837

国际学院

芬兰奥卢大学

A类特等

6

耿学玲

171030

工商管理

瑞士圣加仑应用技术大学

A类特等

7

 

181923

工商管理

波兰科兹明斯基大学

A类特等

8

陈扬

171538

国际学院

英国格拉斯哥大学

A类特等

9

林婧

183737

会计学院

韩国又松大学国际商学院

B类特等

 

 


 

三、2020年留学类一等奖学金拟获得者名单(57人)

序号

姓名

学号

学院

留学院校

拟获奖等级

1

蒋明静

171029

工商管理

西班牙ESIC商学院

A类一等

2

黄灿

180009

人文学院

立陶宛维尔纽斯大学

A类一等

3

罗祺祯

175074

信管学院

比利时阿德维尔德大学

A类一等

4

陈建霖

184584

金融学院

英国南安普顿大学

A类一等

5

路雨禾

180345

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

6

雷婧祺

182381

法学院

比利时阿德维尔德大学根特学院

A类一等

7

谢雯雯

171296

国贸学院

荷兰阿姆斯特丹应用科技大学

A类一等

8

郝沁梧

180889

国际学院

西班牙ESIC商学院

A类一等

9

肖懿婧

180542

国际学院

芬兰奥卢大学

A类一等

10

乔文涵

181847

金融学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

11

刘世涛

180466

国际学院

捷克布拉格经济大学

A类一等

12

万雯清

172316

会计学院

法国南特高等商学院

A类一等

13

邹慧钰

172442

会计学院

法国南特高等商学院

A类一等

14

倪芮璇

171868

国际学院

瑞典达拉那大学

A类一等

15

罗永涵

180458

国际学院

西班牙卡洛斯国王大学

A类一等

16

刘婧

172504

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

17

田丽雯

184656

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

18

肖小燕

184767

金融学院

德国杜塞尔多夫应用科技大学

A类一等

19

甘静璇

170333

财税学院

法国南特高等商学院

A类一等

20

徐瑜涵

184691

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

21

蒋心阳

171517

国际学院

美国威斯康星麦迪逊大学

A类一等

22

刘施晓

180001

人文学院

立陶宛维尔纽斯大学

A类一等

23

王翔宇

180427

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

24

杨宇航

180514

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

25

廖婷

170756

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

26

滕子玥

172471

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

27

罗士昊

171825

国际学院

波兰克拉科夫经济大学

A类一等

28

陈墨

171748

国际学院

芬兰奥卢大学

A类一等

29

甘雨新

184651

国际学院

德国维尔兹堡应用技术大学

A类一等

30

周朝欣

172060

会计学院

瑞典达拉纳大学

A类一等

31

张家璐

184700

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

32

方悦

173480

旅城学院

西班牙庞培法布拉大学

A类一等

33

刘梦琦

181624

会计学院

西班牙庞贝法布拉大学

A类一等

34

刘雅欣

172092

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

35

廖仕裔

171365

国贸学院

比利时阿德维尔德大学根特学院

A类一等

36

孙小越

181853

工商管理

英国南安普顿大学

A类一等

37

朱书萱

184712

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

38

杨才燚

184703

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

39

陶颖茜

183074

国贸学院

英国南安普顿大学

A类一等

40

吴思浩

171513

国际学院

美国加州大学河滨分校

A类一等

41

周沁哲

184765

金融学院

英国南安普顿大学

A类一等

42

谢玮

172454

会计学院

荷兰阿姆斯特丹应用科技大学

A类一等

43

罗文玥

181642

会计学院

德国柏林应用科技大学

A类一等

44

宋佳英

184543

国际学院

英国南安普顿大学

A类一等

45

张鑫淼

184757

金融学院

德国柏林应用科技大学

A类一等

46

周浩林

172446

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

47

张雨婷

184917

金融学院

英国南安普顿大学

A类一等

48

杨泽霖

172441

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

49

李鹏博

180308

会计学院

美国勒努瓦雷恩大学

A类一等

50

叶灵婕

162677

国际学院

英国布里斯托大学

A类一等

51

颜子豪

173786

人文学院

比利时阿特维尔德大学

A类一等

52

宋雨诚

181816

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

53

喻思思

171401

国贸学院

比利时阿德维尔德大学根特学院

A类一等

54

胡靖悦

171992

国际学院

比利时阿德维尔德大学

A类一等

55

田地

173129

金融学院

匈牙利德布勒森大学

A类一等

56

姜兴楠

184797

金融学院

韩国庆熙大学

B类一等

57

邓家惠

182428

国际学院

韩国又松大学国际商学院

B类一等

 

 

四、2020年留学类二等奖学金拟获得者名单(43人)

序号

姓名

学号

学院

留学院校

拟获奖等级

1

梁嘉骏

185096

金融学院

芬兰奥卢大学

A类二等

2

伍劲逸

171916

国际学院

美国勒努瓦雷恩大学

A类二等

3

吴鹏

180279

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

4

周乐涵

171892

国际学院

美国加州大学伯克利分校

A类二等

5

石丹

171796

国际学院

美国勒努瓦雷恩大学

A类二等

6

胡博文

180866

国际学院

克罗地亚萨格勒布经济管理学院

A类二等

7

白云鹤

180869

国际学院

西班牙ESIC商学院

A类二等

8

蒋诗怡

180341

国际学院

克罗地亚萨格勒布经济管理学院

A类二等

9

颜欣怡

180485

国际学院

波兰克拉科夫经济大学

A类二等

10

李娜

181038

国际学院

英国南安普顿大学

A类二等

11

李若冰

184750

国际学院

英国南安普顿大学

A类二等

12

周哲政

183073

国贸学院

英国南安普顿大学

A类二等

13

朱郑韬

171515

国际学院

英国格拉斯哥大学

A类二等

14

杨雨欣

172594

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

15

龚玉婷

162458

会计学院

捷克布拉格经济大学

A类二等

16

雷鹏

162134

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

17

钟乐融

180285

会计学院

英国南安普顿大学

A类二等

18

赵薇薇

181850

工商管理

英国南安普顿大学

A类二等

19

赵千卉

183094

国贸学院

英国南安普顿大学

A类二等

20

于翔远

180342

国际学院

英国南安普顿大学

A类二等

21

龚雨若

183571

统计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

22

黄鹏

184706

国际学院

西班牙ESIC商学院

A类二等

23

张可意

181561

会计学院

瑞士圣加仑应用科技大学

A类二等

24

黄敬昆

184936

金融学院

德国杜塞尔多夫应用科技大学

A类二等

25

陈洪义

171542

国际学院

英国格拉斯哥大学

A类二等

26

刘蕙

172601

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

27

周明辉

184776

金融学院

比利时阿德维尔德大学根特学院

A类二等

28

陈乙铭

180453

国际学院

英国南安普顿大学

A类二等

29

刘星雨

173777

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

30

陈怡然

172636

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

31

戴宇歆

171523

国际学院

英国格拉斯哥大学

A类二等

32

石筱妍

181125

会计学院

英国南安普顿大学

A类二等

33

 梁依

180147

会计学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

34

刘金鑫

184783

金融学院

英国南安普顿大学

A类二等

35

李雪珂

180378

国际学院

波兰科兹明斯基大学

A类二等

36

胡雨彤

184807

金融学院

德国维尔兹堡应用科技大学

A类二等

37

王晟宇

181303

工商管理

德国维尔茨堡应用科技大学

A类二等

38

谭奥

185057

金融学院

英国南安普顿大学

A类二等

39

杨家铭

181106

国际学院

英国南安普顿大学

A类二等

40

张刘

184576

金融学院

英国南安普顿大学

A类二等

41

刘尚卿

180436

国际学院

英国南安普顿大学

A类二等

42

夏浩宸

171877

国际学院

匈牙利德布勒森大学

A类二等

43

陈姝妤

180297

会计学院

韩国亚洲大学

B类二等